Diese Webseite ist nicht kompatibel mit dem Internet Explorer 6. Bitte führen Sie ein Browserupdate durch, oder folgen Sie diesem Link, um ein notwendiges Plug-In zu installieren.

Unser Team

Geschäftsleitung

Siegfried Reuner
Inhaber, KFZ Meister

Tel.: 08629 / 98798 - 0
Fax: 08629 / 98798 - 16
Email: siegfried.reuner@ford-reuner.de

Geschäftsleitung

Frau Nicole Reuner
Betriebswirtin, Automobilkauffrau, zertifizierte Automobilverkäuferin, Serviceassistentin
Tel.: 08629 / 98798 - 0
Fax: 08629 / 98798 - 16
Email: nicole.reuner@ford-reuner.de

Geschäftsleitung

Herr Hans Reuner
Mechaniker für Karosserieinstandhaltungstechnik;
Servicetechniker; Kfz-Meister 

Tel:  08629 / 98 78 18
Fax: 08629 / 98 78 58
E-Mail: hans.reuner@ford-reuner.de

Tobias Reuner

Unser Nachwuchs

Lea Marie Reuner

Unser Nachwuchs

Kundenbetreuung

Frau Josefine Lanzl
Geprüfte Automobil-Serviceassistentin,Automobilkauffrau
Datenschutzbeauftragte

Tel.: 08629 / 98 798 - 0
Fax: 08629 / 98 798 - 16
Email: josefine.lanzl@ford-reuner.de

Kundenbetreuung

Frau Ramona Schaaf
Serviceassistentin
Automobilkauffrau 

Tel.: 08629 / 98 79 8-26
Fax: 08629 / 98 79 8-16
Email: ramona.schaaf@ford-reuner.de

Kundenbetreuung

Herr Baumgartner Markus
Automobilkaufmann

Tel.: 08629 / 98 798 - 21
Fax: 08629 / 98 798 - 16
Email: markus.baumgartner@ford-reuner.de

Kundenbetreuung

Frau Wolferstetter Rebecca 
Kauffrau für Büromanagement 

Tel.: 08629 / 98 798 - 0
Fax: 08629 / 98 798 - 16
Email: rebecca.wolferstetter@ford-reuner.de

Kundenbetreuung

Frau Helmberger Stefanie
Automobilkauffrau i.A.

Tel.: 08629 / 98 798 - 0
Fax: 08629 / 98 798 - 16
Email: stefanie.helmberger@ford-reuner.de

 

Garantieabw./Kundenbetr.

Frau Göstl Elfriede
Garantieabwicklung

Tel.: 08629 / 98 798 - 0
Fax: 08629 / 98 798 - 16
Email: elfriede.goestl@ford-reuner.de

Kundenbetr. Autofit

Frau Ulrike Kuchta
geprüfte Finanzbuchhalterin, Serviceassistentin
AutoFit 

Tel.: 08629 / 98 78 18
Fax: 08629 / 98 78 58
Email: info@reuner-autofit.de

Kundenbetr. Autofit

Frau Sophie Hartl
Automobilkauffrau

Tel.: 08629 / 98 78 18
Fax: 08629 / 98 78 58
Email: info@reuner-autofit.de

Kundenbetr. Autofit

Frau Elisabeth Greimel
Serviceassistentin
AutoFit 

Tel.: 08629 / 98 78 18
Fax: 08629 / 98 78 58
Email: info@reuner-autofit.de

Buchhaltung

Frau Margit Lindinger
Buchhalterin

Tel.: 08629 / 98 798 - 12
Fax: 08629 / 98 798 - 16
Email: margit.lindinger@ford-reuner.de

Buchhaltung

Frau Andrea Schindler
Buchhaltung

Tel.: 08629 / 98 79 8 - 12
Fax: 08629 / 98 79 8 - 16
Email: andrea.schindler@ford-reuner.de

Buchhaltung

Frau Michaela Oberhuber
Buchhalterin

Tel.: 08629 / 98 798 - 43
Fax: 08629 / 98 798 - 16
Email: michaela.oberhuber@ford-reuner.de

Verkauf

Christian Schachner
Automobil Verkäufer
Gewerbeverkäufer

Tel.: 08629 / 98798 - 17
Fax: 08629 / 98798 - 20
Email: christian.schachner@ford-reuner.de

Verkauf/Kundenbetr.

Herr Josef Schweidler
Automobilkaufmann;
geprüfter Automobilverkäufer (GAV)

Tel.: 08629 / 98798 - 23
Fax: 08629 / 98798 - 20
Email: josef.schweidler@ford-reuner.de

Zubehör und Ersatzteile

Herr Andreas Reusser
Lagerist

Tel.:08629/98798-19
Fax:08629/98798-16
e-mail: andreas.reusser@ford-reuner.de

Zubehör und Ersatzteile

Herr Josef Kocanda
Lagerist, Einzelhandelskaufmann

Tel.: 08629 / 98 798 - 25
Fax: 08629 / 98 798 - 16
Email: josef.kocanda@ford-reuner.de

 

Zubehör und Ersatzteile

Herr Ambs Sebastian
Lagerist, Groß- und Einzelhandelskaufmann

Tel.: 08629 / 98 798 - 31
Fax: 08629 / 98 798 - 16
Email: sebastian.ambs@ford-reuner.de

Werkstatt/Service

Herr Reinhard Ikerna
Werkstattleiter Ford-Betrieb, KFZ Meister, geprüfter Automobil-Service-Berater
Tel.: 08629 / 98 798 - 15
Fax: 08629 / 98 798 - 16
Email: reinhard.ikerna@ford-reuner.de

Werkstatt / Service

Herr Lehmann Stefan
KFZ Meister, geprüfter Automobil-Service-Berater

Tel.: 08629 / 98 798 - 33
Fax: 08629 / 98 798 - 16
Email: stefan.lehmann@ford-reuner.de

Werkstatt/Service

Herr Ralf Leidmann
geprüfter Automobil-Serviceberater, KFZ Mechaniker
Werkstattleiter Autofit

Tel.: 08629 / 98 78 18
Fax: 08629 / 98 78 58
Email: service@reuner-autofit.de

Werkstatt/Service

Herr Ludwig Mandl
Werkstattmeister
KFZ-Meister
KFZ Mechatroniker

Werkstatt/Service

Herr Thomas Friedl
Servicetechniker, Ford-Master Spezialgebiet Elektronik

Werkstatt / Service

Herr Klaus Thaler

KFZ-Meister
KFZ Mechatroniker

Werkstatt/Service

Herr Tobias Hofmann
KFZ Mechatroniker 

Werkstatt/Service

Herr Andreas Seitlinger
KFZ-Mechatroniker

Werkstatt/Service

Herr Hans Kroiß
KFZ-Mechaniker
Hauptaufgabengebiet: allgemein, Unfallinstandsetzung

Werkstatt/Service

Herr Michael Bis
KFZ Mechatroniker
KFZ Meister
Unfallinstandsetzung

Werkstatt/Service

Herr Roland Warode

Karosseriebauer

Werkstatt/Service

Herr Christian Winkler
KFZ-Mechaniker

Werkstatt/Service

Herr Wolfgang Bauer
KFZ-Mechaniker

Werkstatt / Service

Herr Maximilian Edlmann
KFZ-Mechatroniker

Werkstatt / Service

Herr Manuel Stockmeier
KFZ-Mechatroniker

Werkstatt / Service

Frau Melanie Reschberger
KFZ-Mechatronikerin

Werkstatt/Service

Herr Peter Kellner
KFZ Mechaniker, Hauptaufgabenbereich allgemein, Dieselmotoren, Getriebe
AutoFit

Werkstatt/Service

Herr Alexander Kretz
KFZ-Mechaniker

Autofit

Werkstatt/Service

Herr Attila Schillmeier
KFZ Mechatroniker

Autofit

Fahrzeugaufbereitung

Herr Pollety Manfred

Fahrzeugaufbereiter

Haustechniker

Herr Oguman Dario
Haustechniker

Auszubildender

Herr Irlacher Franz
KFZ-Mechatroniker i.A 

Auszubildender

Herr Wieker Alexander
KFZ Mechatroniker i.A.

Auszubildende

Frau Antonia Auer
Kfz-Mechatronikerin i.A.

Auszubildender

Herr Tim Gradl
KFZ-Mechatroniker i.A.

Autofit

Auszubildender

Herr Maximilian Maier
Kfz-Mechatroniker i.A.

Auszubildender

Herr Tobias Lamminger
KFZ-Mechatroniker i.A.

 

Hol - / Bringservice

Herr Ullrich Reuner
Hol- /Bringservce

Hol- /Bringservice

Herr Ludwig Mandl
Hol- /Bringservice